Der Stundenplan wird regelmäßig aktualisiert.
Für Informationen zu unseren Kursen geht es hier zum Kursangebot. Falls Sie Interesse an einem Kurs haben oder weitere Informationen benötigen, kontakieren Sie uns.
Montag
Montag
Mommy & Me Dance
15:30 - 16:15
Mommy & Me Dance
15:30 - 16:15
Ballett 2A
16:15 - 17:15
Ballett 2A
16:15 - 17:15
Pre Ballett Förderklasse
16:15 - 17:15
Pre Ballett Förderklasse
16:15 - 17:15
Jazz/Modern Dance 2
17:15 - 18:15
ab 12
Jazz/Modern Dance 2
17:15 - 18:15
ab 12
Ballett 3
18:15 - 19:30
Ballett 3
18:15 - 19:30
Spitze 1
19:30 - 20:00
Spitze 1
Jazz/Modern Dance 3
20:00 - 21:00
ab 14
Jazz/Modern Dance 3
20:00 - 21:00
ab 14
Rücken Yoga
20:00 - 21:00
Rücken Yoga
20:00 - 21:00
Dienstag
Dienstag
Pilates
10:30 - 11:30
Pilates
10:30 - 11:30
Schauspiel Kids
15:00 - 16:00
Schauspiel Kids
15:00 - 16:00
TFE
15:30 - 16:15
Tänzerische Früherziehung
TFE
15:30 - 16:15
Tänzerische Früherziehung
Ballett Förderklasse 1
16:00 - 17:00
Ballett Förderklasse 1
16:00 - 17:00
TFE
16:15 - 17:00
TFE
16:15 - 17:00
Pre Ballett A
17:00 - 18:00
Pre Ballett A
17:00 - 18:00
Jazz/Modern Dance 1
17:00 - 18:00
ab 8
Jazz/Modern Dance 1
17:00 - 18:00
ab 8
Ballett 2B
18:00 - 19:00
Ballett 2B
18:00 - 19:00
Ballet Fit
18:30 - 19:30
Barre Workout
Ballet Fit
18:30 - 19:30
Barre Workout
Spitze 1
19:00 - 19:30
Spitze 1
Modern Ballett
19:30 - 20:30
Modern Ballett
19:30 - 20:30
Aktiven Garde
20:30 - 21:30
Aktiven Garde
20:30 - 21:30
Mittwoch
Mittwoch
Yoga Ü60
10:30 - 11:30
Yoga Ü60
10:30 - 11:30
Ballett 1A
15:00 - 16:00
Ballett 1A
15:00 - 16:00
Schauspiel Training 1
16:30 - 17:30
Schauspiel Training 1
16:30 - 17:30
Ballett 1B
17:30 - 18:30
Ballett 1B
17:30 - 18:30
Schauspiel Training 2
17:30 - 18:30
Schauspiel Training 2
17:30 - 18:30
Ballett 3
18:30 - 19:45
Ballett 3
18:30 - 19:45
Schauspiel Training 3
18:30 - 19:30
Schauspiel Training 3
18:30 - 19:30
Ballett Förderklasse Company
19:45 - 21:15
Ballett Förderklasse Company
19:45 - 21:15
Spitze 1
19:45 - 20:15
Spitze 1
Spitze 2
21:15 - 21:45
Spitze 2
Donnerstag
Donnerstag
TFE
14:45 - 15:30
Tänzerische Früherziehung
TFE
14:45 - 15:30
Tänzerische Früherziehung
Bambini Garde
15:00 - 15:45
Bambini Garde
15:00 - 15:45
Ballett 1A
15:30 - 16:30
Ballett 1A
15:30 - 16:30
Pre Ballett B
16:30 - 17:30
Pre Ballett B
16:30 - 17:30
Hip-Hop Kids
16:30 - 17:30
ab 6 Jahre
Hip-Hop Kids
16:30 - 17:30
ab 6 Jahre
TFE
17:30 - 18:15
tänzerische Früherziehung
TFE
17:30 - 18:15
tänzerische Früherziehung
Hip-Hop 1
17:30 - 18:30
ab 9
Hip-Hop 1
17:30 - 18:30
ab 9
Hip-Hop 2
18:30 - 19:30
ab 12
Hip-Hop 2
18:30 - 19:30
ab 12
Contemporary Dance
19:30 - 20:30
ERWACHSENE
Contemporary Dance
19:30 - 20:30
ERWACHSENE
Hip-Hop 3
19:30 - 20:30
ab 14
Hip-Hop 3
19:30 - 20:30
ab 14
Contemporary Dance 3
20:30 - 21:30
Contemporary Dance 3
20:30 - 21:30
Hip-Hop
20:30 - 21:30
ERWACHSENE
Hip-Hop
20:30 - 21:30
ERWACHSENE
Freitag
Freitag
TFE
15:00 - 15:45
Tänzerische Früherziehung
TFE
15:00 - 15:45
Tänzerische Früherziehung
Förderklasse 2
15:00 - 16:00
Förderklasse 2
15:00 - 16:00
Pre Ballett B
15:45 - 16:45
Pre Ballett B
15:45 - 16:45
Juniorengarde Training
16:00 - 17:00
ab 11 Jahre
Juniorengarde Training
16:00 - 17:00
ab 11 Jahre
Jazz/Modern Dance Kids
17:00 - 18:00
Jazz/Modern Dance Kids
17:00 - 18:00
Jugendgarde Training
17:00 - 18:00
ab 6 Jahre
Jugendgarde Training
17:00 - 18:00
ab 6 Jahre
Pilates
18:15 - 19:15
Pilates
18:15 - 19:15
Ballett Anfänger
19:30 - 20:45
ERWACHSENE
Ballett Anfänger
19:30 - 20:45
ERWACHSENE
Samstag
Samstag
Acrobatics for Dance Kids 2
10:00 - 11:15
Acrobatics for Dance Kids 2
10:00 - 11:15
Acrobatics for Dance Kids
10:00 - 11:15
Acrobatics for Dance Kids
10:00 - 11:15
Acrobatics for Dance Level 2
11:15 - 12:30
Acrobatics for Dance Level 2
11:15 - 12:30
Vinyasa Yoga
11:30 - 13:00
Vinyasa Yoga
11:30 - 13:00
Acrobatics for Dance Level 3
12:30 - 13:45
Acrobatics for Dance Level 3
12:30 - 13:45
Acrobatics for Dance Level 4
13:30 - 14:45
Acrobatics for Dance Level 4
13:30 - 14:45
Montag
Dienstag
-
Pilates10:30 - 11:30
-
Schauspiel Kids15:00 - 16:00
-
TFETänzerische Früherziehung15:30 - 16:15
-
Ballett Förderklasse 116:00 - 17:00
-
TFE16:15 - 17:00
-
Pre Ballett A17:00 - 18:00
-
Jazz/Modern Dance 1ab 817:00 - 18:00
-
Ballett 2B18:00 - 19:00
-
Ballet FitBarre Workout18:30 - 19:30
-
Spitze 119:00 - 19:30
-
Modern Ballett19:30 - 20:30
-
Aktiven Garde20:30 - 21:30
Mittwoch
Donnerstag
-
TFETänzerische Früherziehung14:45 - 15:30
-
Bambini Garde15:00 - 15:45
-
Ballett 1A15:30 - 16:30
-
Pre Ballett B16:30 - 17:30
-
Hip-Hop Kidsab 6 Jahre16:30 - 17:30
-
TFEtänzerische Früherziehung17:30 - 18:15
-
Hip-Hop 1ab 917:30 - 18:30
-
Hip-Hop 2ab 1218:30 - 19:30
-
Contemporary DanceERWACHSENE19:30 - 20:30
-
Hip-Hop 3ab 1419:30 - 20:30
-
Contemporary Dance 320:30 - 21:30
-
Hip-HopERWACHSENE20:30 - 21:30
Freitag